Coordonnées du club

Menez-Hom Savate Club
Lieu-dit Leskobet
29550 Plomodiern

Tél : 02 98 81 29 11
Mob : 06 70 14 55 56

menezhomsc@gmail.com

Avec le soutien de

novembre 2006 : création du club


saison 2008/2009 :                -  Typhanie Beguin : championne de Bretagne assaut junior


                                               - Tristan Guilloux : champion de Bretagne pré-poussin

                                               - Tiphaine Dinahet : championne de Bretagne poussin

saison 2009/2010 :                 - Alyssiane Dewaeghemaecker : championne de Bretagne pré-poussin

                                             
                                                - Tiphaine Dinahet : championne de Bretagne poussin


                                                - Ronan Lesage : champion de Bretagne poussin


                                                - Anaïs Hily : vice-championne de zone cadette

saison 2010/2011 :                 - Tiphaine Dinahet : vice-champione de Bretagne poussin

                                          

                                                - Killian Meillard : vice-champion de Bretagne minimes (crozon savate club)


                                                 - Ludovic Riou : vice-champion du Finistère assaut senior


                                                  - Mathieu Lenarduzzi : champion du Finistère et champion de Bretagne senior assaut

                                                 -
Anaïs Hily : championne de Bretagne junior assaut

                                                 - Romain Delaplesse : vice-champion de Bretagne junior assaut


saison 2011/2012 :                  - Lena Jaouen : championne de Bretagne cadette, vice-championne zone

          • Rémi Lacaze : champion de Bretagne benjamin, champion Grand-Ouest, vice-champîon du tournoi de l'avenir (Crozon SC)

          • Tiphaine Dinahet : championne Grand-Ouest benjamine

          • Kilian Berrehar : vice-champion Grand-Ouest benjamin (Crozon SC)

          • Killian Meillard : vice-champion de Bretagne cadet (Crozon SC)

          • Manon Fournier : vice-championne de Bretagne minime (Crozon SC)

          • Jean-Marc Loaec : vice-champion du Finistère senior assaut (Crozon SC)

          • Eric Meynier : vice-champion du Finistère senior assaut

          • Anaïs Hily : vice-championne du Finistère junior assaut

          • Ludovic Riou : champion du Finistère senior assaut

          • Mathieu Lenarduzzi : champion du Finistère senior assaut

juin 2012 : fusion entre le Crozon savate club et le Menez-Hom Savate club



saison 2012/2013 :

    • JEUNES :

  • Killian Meillard : champion de Bretagne cadet, vice-champion du Grand-Ouest

  • Charlotte Bernard : 3ème du championnat de France minime

  • Tiphaine Dinahet : vice-championne-Bretagne minime

  • Nolwenn Aimerie : vice-championne zone minime

  • Rémi Lacaze : vice-champion de Bretagne minime

  • Edwin Kerloch' : champion de Bretagne et vainqueur de la, coupe du meilleur styliste, vice-champion de zone minime

  • Kilian Berrehar : champion de Bretagne, vice-champion Grand Ouest benjamin

  • Gwendal Pietri : champion grand-ouest, vice-champion du tournoi de l'avenir benjamin

  • Mathis Burnegat : vice-champion Bretagne poussin

  • Tino Lacroix : vice-champion de Bretagne poussin

  • Romain Lecomte : vice-champion Bretagne poussin

  • Corentin Bernard: vainqueur du tournoi des 1000 gants poussin

  • 5 pré-poussins inscrits en championnat de Bretagne

    • ADULTES :

  • Anaïs Hily : championne de Bretagne assaut junior

  • David Giraud : vice-champion du Finistère assaut senior

  • Thomas Danielou : champion du Finistère assaut senior

saison 2013/2014:

                 JEUNES
pré-poussin:
  • Pablo Ruffault: vice-champion de Bretagne
poussin:
  • Mathis Burnegat: champion Finistère
  • Corentin Bernard: champion Finistère / champion de Bretagne / vainqueur du tournoi des 1000 gants
  • Ugo Jacquemin: champion du Finistère  / vice-champion de Bretagne
  • Romain Lecomte: vice-champion du Finistère  / vice-champion de Bretagne
  • Tino Lacroix: champion de Bretagne  / vainqueur du tournoi des 100 gants
benjamin:
  • Hugo Lemonnier: champion Grand Ouest
minime:
  • Tiphaine Dinahet: vice-championne du Finistère / vice-championne de Bretagne
  • Kilian Berrehar: champion de Bretagne / champion grand Ouest
  • Charlotte Bernard: championne Grand Ouest

cadet/ette:
  • Manon Fournier: championne de Bretagne / vice-championne Grand-Ouest

         JUNIORS / SENIORS / VETERANS

Championnat de Bretagne:
  • Eric Meynier: champion du Finistère vétéran / champion de Bretagne M70
  • Eddy Lemonnier: vice-champion du Finistère vétéran/ vice-champion de Bretagne M70
  • Killian Meillard: champion de Bretagne junior M60
  • Yoann Crolais: vice-champion de Bretagne senior M65

Championnat de France technique:

  • Sarah Hamourit: championne Grand-Ouest /
  • Charles Herbert: